Неделя торгов предметами русского искусства начинается в Лондоне

В понедельник 3 июня в Лондоне начинаются торг, в ходе которых новых владельцев себе будут искать предметы русского искусства. В этот раз коллекционерам предлагают обратить внимание на интересные предложения и эксперты предполагают, что интерес ко всем лотам будет достаточно высоким.


В Лондоне «Русская неделя» традиционно проходит два раз в год. Первые торги проводятся в мае-июне. В этот раз они стартовали в июне. Участие в таких торгах принимают крупнейшие аукционные дома: MacDougall’s, Sotheby’s и Bonhams, Christie’s. Они выставляют на торги художественные произведения, а также предметы декоративно прикладного искусства. Каждый раз вместе им удается выручить крупную сумму, исчисляемую десятками миллионов долларов. Например, во время последних таких торгов, которые проходили в ноябре прошлого 2018 года, всего было продано лотов на сумму в 44,9 миллиона долларов.


Торги начинаются в понедельник и продлятся несколько дней. Коллекционерам в это время предлагают обратить внимание и приобрести несколько сотен ценных произведений искусства, в числе которых оказались картины таких знаменитых русских художников, как Борис Кустодиев, Виктор Васнецов, Юрий Анненков, Кузьма Петров-Водкин и другие.


В число самых дорогих лотов от аукционного дома Christie’s входит картина с название «Натюрморт с сиренью», написанная в 1928 году Кузьмой Петровым-Водкиным. Специалисты оценили это произведение в 1,3-1,9 миллиона долларов. За 260-400 тысяч долларов планируют продать картину Александра Дейнеки, которая носит название «Сиверская».


В число самых дорогих лотов, которые будут представлены аукционным домом Sotheby’s входит картина Михаила Ларионова «Натюрморт». Это произведение не выставлялось в течение шестидесяти лет и считается очень редким. Специалисты оценили это художественное произведение в 1,3-1,9 миллиона долларов.


Завершаться торги 6 июня. В этот день пройдут торги сразу двух аукционных домов Bonhams и MacDougall’s. Самым дорогим лотом от MacDougall’s выступит картина «Бахчисарай» кисти Кустодиева, которая была оценена специалистами в 1,5-2,3 миллиона долларов. Главным лотом Bonhams станет картина с названием «Портрет девочки в розовом платье», написанный Филиппом Малявиным.


Во время торгов коллекционерам представят миниатюры, созданные фирмой Карла Фаберже: играющий котенок из халцедона, лягушка-таблетница из нефрита, дополненная драгоценными камнями, мышь из серебра, бриллиантов и серого агата.

Источник: kulturologia.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий