На красной дорожке и в жизни: бьюти-образы с церемонии вручения премии «Оскар»

Пока весь мир обсуждал (и продолжает обсуждать) долгожданную победу Леонардо Ди Каприо, а также лучшие и худшие образы звёзд, мы с самого утра творили причёски и макияж. С прошедшей церемонии нам приглянулись четыре образа, которые мы решили воплотить в жизнь, адаптировав их под типы лиц наших героинь.
Нужно отметить, что в этом году все актрисы вновь выбрали довольно эффектные платья, однако их бьюти-решения не отличались разнообразием. Ключевым трендом красной дорожки церемонии «Оскар» в этом году стали пучок и smokey eyes.
Нам приглянулись образы четырёх актрис — Дженнифер Лоуренс, Кейт Уинслет, Оливии Уайлд и Алисии Викандер. В отличие от нарядов, которые оценила не вся публика, бьюти-образы были вновь созданы в тенденциях сезона. Адаптировать причёски и макияж кинодив взялась команда сети имидж-лабораторий «Персона» (Нижняя Сыромятническая, 10, стр.10; +7 495 727-01-43; persona.ru): Кирилл Тимофеев, Кристина Иванова, Ксения Шаповаленко и Елена Селезнева.
Дженнифер Лоуренс отдала предпочтение выпрямленным волосам с объёмом у корней.

«Для создания вечерней прически нам часто нужен объём. Он выполняет роль основы для заколок и невидимок», — рассказал визажист и стилист Кирилл Тимофеев. Завершён был образ лёгким smokey eyes в коричневых тонах, чуть коралловой помадой и легким румянцем.

Кейт Уинслет появилась на красной дорожке в платье, которое не все поняли, но с распущенными волосами, уложенными в лёгкие волны. Подчёркнута причёска была серебристыми smokey eyes и светло-коралловой помадой.

«Для того чтобы локоны после накрутки получались более естественными и дольше держали форму, можно использовать широкую плойку с турмалиновым покрытием на низкой температуре», — рекомендует Кирилл. Этот образ без проблем можно повторить в домашних условиях при помощи утюжка.

Хоть Оливия Уайлд не участвовала в предоскаровской гонке, но появилась на красной дорожке не только в откровенном пластье, но и с ультрамодной причёской, созданной из кос. Лёгкий мерцающий макияж, нюдовая помада и румянец гармонично вторили романтичной причеёске.

К слову, голову актрисы украшали внешние французские косы, которые не так-то просто повторить самостоятельно, поэтому мы выбрали более классический вариант.

Алисия Викандер в этот вечер стала одной из главных героинь — актриса получила свой первый «Оскар» за лучшую второстепенную роль в фильме «Девушка из Дании». Для красной дорожки девушка выбрала изрядно поднадоевший, но до сих пор очень популярный полупучок.

Стилисты «Персона» обыграли эту причёску, выпустив из пучка часть локонов. Кстати, после накручивания волос утюжком Кирилл советует пройтись по волосам специальной расчёской, напоминающей вилку. Она состоит из 4-6 тонких металлических зубьев и служит для создания финального образа. С её помощью можно распределить локоны, не разбив их при этом.

«Главный тренд последних нескольких сезонов — это яркая естественность. А подобрать для себя образ это не значит скопировать его с фотографии. Каждые причёска и макияж должны гармонично дополнять любого человека», — говорит Кирилл.

Источник: nz1.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий