Звездные жены знают, как отомстить

Очередной громкий бракоразводный процесс в семье полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова возглавил рейтинг скандальных новостей. 

 Вновь после серии красивых публикаций со свадьбы знаменитого футболиста и прелестной Дарьи, появилась информация, что супруга подает на развод и претендует на раздел имущества. Причина развода — измены мужа.

Похоже, что свадебная церемония уже традиционно становится прелюдией к скандальному дележу богатства, а звездные жены только и ждут, чтобы найти причину для развода, не делая попытки сохранить семью.

Эту ситуацию комментирует специалист: семейный психолог, конфликтолог, основатель центра семейной психологии Валерий Соколюк.

— Когда женщина поймала мужчину на измене, ее первая реакция – это агрессия, — говорит Валерий Соколюк. – Поэтому и ситуация в семье Глушаковых не исключение. Женам в таких ситуациях нужна некая месть, они считают себя униженными и хотят такой участи для своих вторых половинок. Эта обида может проявляться по-разному.

В случае Дарьи и Дениса все банально. Просто надо учитывать, что они публичные люди и это все выливается в интернет.

Второй этап в таких конфликтах это всегда наказание. Женщины часто наказывают рублем, стараются отсудить у мужа как можно больше имущества. Это происходит практически во всех ситуациях, когда у семьи есть дети. И тут супруге не важны деньги как таковые, ей важно задеть мужчину посильнее. Уверен, что в истории с Глушаковыми эта история имеет место быть.

А вот уже на следующем этапе конфликта женщина будет ждать раскаяния. Все жены жду, что даже после развода мужчина придет, раскается и осознает какую ошибку он совершил. Может даже они не будут вместе, это нужно самой женщине для удовлетворения.

Но из этой ситуации можно выйти. Надо прекратить войну. У Глушаковых сейчас идет игра компроматов. Но обе стороны должны понимать, что в такой фазе отношений они наносят друг другу неизгладимый вред. В таких ситуациях своим клиентам я всегда советую сместить фокус внимание на детей. Это единственная точка соприкосновения, от которой можно отталкиваться, чтобы погасить пожар.

В случае с Глушаковыми дети рано или поздно узнают всю ситуацию из интернета. Поэтому одной из сторон конфликта надо срочно идти на уступки. Когда сорятся не публичные люди это проходит не так жестко, а вот когда это все выливается в СМИ…

На самом деле многие пары удается воссоединить и в более сложных ситуациях. Поэтому я надеюсь Глушаковы еще будут вместе, у них такие замечательные дети!

Источник: otzvezd.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий