В Нью-Йорке в декабре впервые пройдет Неделя российского кино

8 декабря в Нью-Йорк стартует Неделя российского кино, и продлиться она до 14 декабря. Здесь такой фестиваль проводится впервые и на нем планируют показать всего 15 картин, созданных российскими кинокомпаниями. Большую часть таких работ на американском рынке ранее не представляли, а потому показ во время фестиваля будет для них премьерным. Об этом рассказал Мария Шкловер, продюсер и президент фонда «Фестиваль. Вишневый сад».

Организацией Недели российского кино занимался Алексей Учитель, известный российский кинорежиссер и кинокомпания «Рок», генеральным директором которой он является. Так как мероприятие подобного рода проводиться в Нью-Йорке будет впервые, есть определенные волнения, но при этом все рассчитывают на то, что фестиваль будет интересен и привлечет к себе массу гостей. Организаторы мероприятия рассчитывают, что показ российских кинокартин будет интересен не только русскоязычным жителям Нью-Йорка, а и иным гражданам Соединенных Штатов Америки. Всего в программу решили включить 15 фильмов, из которых ранее многие не были показаны в этой стране. В число отобранных картин вошло два анимационных фильма и один документальный.

Открытие фестиваля запланировано на 8 декабря. Чтобы на фестивале было интересно всем, программа разрабатывалась с учетом публики разного возраста. Юные зрители примут участие в шоу с названием «Фиксики. Большой секрет», в котором фиксики будут играть со зрителями в игры, и дарить им подарки. Завершиться часть для детей показом мультипликационного фильма про этих существ.

Для взрослого зрителя запланировали в день открытия фестиваля показ фильм «ИнтоНация Большой Одессы». Это документальная история, которая была создана журналистом Сусанной Альпериной. Художественную часть фестиваля решили открыть фильмом «История одного назначения» режиссера Авдотьи Смирновой, которая является и его сценаристом. Этот фильм решили показать первым, так как его тема, связанная со знаменитым русским писателем Л.Н.Толстым, всегда интересовала американцев.

Организаторы фестиваля рассказали, что отобрали для показа на данном фестивале фильмы, которые активно обсуждаются. Для американского зрителя они будут привлекательны не только своим содержанием, а и яркими красками, красивыми костюмами, интересными художественными приемами. На данном мероприятии пройдет показ еще таких фильмов как «Анна Каренина. История Вронского» режиссера Карена Шахназарова, «Елки. Последние», «Гофманиада», «Собибор» и другие.

Источник: kulturologia.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий