Отец Жанны Фриске требует от «Русфонда» информации о счетах дочери

Отец певицы хочет узнать, какие суммы и когда перечислялись на ее лечение. Владимир Борисович Фриске написал обращение к «Русфонду» с просьбой предоставить данные о движении денежных средств, которые были переданы в организацию для Жанны. Жанна Фриске
// Фото: Салынская Анна/PhotoXPress.ru

В 2014 году стало известно о том, что у Жанны Фриске рак мозга. Певице потребовалось дорогостоящее лечение. Гражданский муж звезды Дмитрий Шепелев обратился к стране с просьбой о помощи через Первый канал. Благотворительная организация «Русфонд» взяла на себя ответственность по сбору денег на лечение известной артистки.

Родители и сын Жанны Фриске разделят наследство

После того, как с Жанной произошла трагедия в июне прошлого года, благотворительная организация потребовала от семьи певицы и ее гражданского мужа отчет о потраченной сумме. Оказалось, что никто из них не смог предоставить документы, подтверждающие, что были потрачены все деньги. Началось публичное разбирательство, в результате которого «Русфонд» обратился в Следственный Комитет с просьбой о помощи в разрешении проблемы.

Для того, чтобы разобраться в деталях этого запутанного дела, отец Жанны Фриске, который утверждает, что карта с деньгами на лечение дочери находилась у Шепелева, написал письмо в «Русфонд». Владимир Борисович попросил благотворительную организацию предоставить ему договор с Жанной Фриске, копии ее счетов, открытых «Русфондом», информацию о том, кто конкретно и на каких основаниях оплачивал лечение певицы. 

Семья певицы пытается получить ответы на волнующие их вопросы
// Фото: Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Кроме того, Владимира Борисовича весьма удивил тот факт, что на сайте благотворительной организации размещено обращение от его лица с просьбой оказать содействие в оплате медицинской помощи для дочери. «Лично я никогда не обращался к Вам и/или в Ваш фонд с таким заявлением», — написал отец Жанны.

Мама Жанны Фриске впервые заговорила о пропавших миллионах

Напомним, семья Фриске и Дмитрий Шепелев не могут прийти к единому мнению, кто распоряжался деньгами, и кто должен нести ответственность за расходы. «Карточка с деньгами от «РусФонда» была у нас всего полтора месяца, и за все произведенные траты в это время мы отчитаемся, — заявил Владимир Фриске «СтарХиту». – Мы ничего лишнего не брали! А всеми остальными деньгами распоряжался Дима. Он должен будет предоставить чеки за лечение Жанны: 170 тысяч евро – за клинику в Германии, 104 тысяч долларов – за Нью-Йорк, 180 тысяч долларов – за Лос-Анджелес».

«Русфонд» вновь обратился в суд для поиска пропавших денег Фриске

В конце января «Русфонд» обратился в Следственный комитет с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств со счета Жанны Фриске. Но, как оказалось, организация получила отказ. «27 мая, мы обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке, установленном статьей 124 и 125 УПК РФ», — заявили на официальном сайте организации.

// Фото: Пресс-служба
// Фото: Пресс-служба

Источник: nz1.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий