Неожиданные находки на компьютере бен Ладена

Усама бен Ладен, также известный как террорист № 1 — основатель и первый руководитель международной террористической организации «Аль-Каида». Ее членам приписывают осуществление крупнейшего теракта в современной истории — атаку на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября.

В мае 2011 года в результате военной операции «Копье Нептуна» бен Ладен был убит американскими военными по приказу Барака Обамы. Усаму застали в собственном доме в Аботтабад, Пакистан.

Не так давно ЦРУ начало раскрывать различные секретные архивы, и 1 ноября были опубликованы данные по Усаме бен Ладену. В одном из архивов находился список того, что нашли на жестком диске личного ноутбука бен Ладена. Как оказалось, интересы у террористов такие же, как у всех.

Там было найдено 174 гигабайта видео, 7,4 гигабайта картинок и 18 гигабайт других файлов, включая вирусы, битые файлы и порнографию.

Наиболее удивительными являются именно видео. У главы «Аль-Каиды» была огромная коллекция аниме, которая включала такие известные тайтлы, как Naruto, Bleach, Final Fantasy и Devil May Cry. Были также серии мультфильмов «Том и Джерри», «Дятел Вуди» и «Барашек Шон».

Также на жестком диске террориста было обнаружено большое количество вирусных видео и популярных тогда мемов. Но эпогеем находок стали 28 видеоуроков по вязанию крючком.

Впечатляет и коллекция эмуляторов игровых автоматов и старых консолей, например, Nintendo DS и, конечно же, огромное количество игр к ним. Среди них можно обнаружить действительно легендарные вещи. Дополняло этот список множество эротических японских игр.

Естественно, что все было пиратским, даже антивирусная программа — бен Ладен предпочитал «Касперского». Но при этом было обнаружено, что террорист был также владельцем аккаунта в популярном сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Наиболее ценной находкой стал личный дневник самого бен Ладена, в котором содержатся тексты его речей и размышления по поводу ситуации в мире. Также были найдены различные схемы модернизации вооружения и фотографии мечетей.

Источник: nz1.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий