Из-за допингового скандала Nike приостановило сотрудничество с Марией Шараповой

Стоило 28-летней Марии Шараповой заявить о проваленном ею допинг-тесте, как в главном офисе Nike тут же заявили, что приостановливают свое сотрудничество с титулованной спортсменкой. «Мы расстроены и удивлены новостями по поводу Марии Шараповой, — говорится в пресс-релизе компании. — Nike принял решение приостановить взаимоотношения с теннисисткой, пока продолжаются разбирательства по этому делу».
Напомним, теннисистка заявила на своей пресс-конференции, что 10 лет употребляла Мельдоний, запрещенный для спортсменов с первого января. По словам спортсменки, о новый санкциях она не знала и поэтому не прошла допинг-тест на Australia Open. Шарапова может подвергнуться двухлетней дисквалификации, если употребление препарата будет признано непреднамеренным. В обратном случае — срок дисквалификации увеличится в два раза.
Впрочем, как отмечают блогеры, даже если Шараповой удастся «выйти сухой из воды», то спортивный концерн вряд ли продлит с красоткой контракт.
Как отнеслись к мировому скандалу другие компании, с которыми сотрудничает Мария — пока неизвестно. Блондинка является «лицом» часового бренда Tag Heuer и немецкого производителя автомобилей Porsche. Сотрудничества с крупными компания сделали Шарапову самой богатой спортсменкой в мире.

Источник: nz1.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий