Газманов, Сурганова и Буланова почтили память Игоря Талькова

В ДС «Юбилейный» прошел вечер в честь убитого 25 лет назад певца. На мероприятии выступили известные артисты, которые спели композиции Игоря Талькова: «Самый лучший день», «Маленькое кафе», «Моя любовь», «Прощальный день» и многие другие. Несколько тысяч зрителей почтили память Талькова минутой молчания
// Фото: Михаил Садчиков-младший

25 лет назад в ДС «Юбилейный» трагически погиб Игорь Тальков. Обстоятельства его смерти неясны до сих пор, каждый год выясняются все новые подробности, но правду, скорее всего, так никто и не узнает.

Между тем, творчество Талькова по-прежнему будоражит ума и сердца людей, даже спустя 25 лет. Это было видно по публике, которая в этот вечер пришла на концерт – в зале были не только люди старшего поколения, но и множество молодежи. Зрители приходили целыми семьями.

Тальков ушел в самом расцвете сил. Один из участников концерта, звезда «Голоса» Андрей Давидян заметил, что они с Тальковым ровесники и сокрушался по поводу того, что знаменитый певец и композитор мог создать еще множество произведений, если бы его жизнь не оборвалась так рано. 

Андрей Давидян: «Сколько он мог бы еще написать»
// Фото: Михаил Садчиков-младший

Во время трехчасового концерта на сцену вышли почти тридцать исполнителей – а в перерывах между выступлениями на экранах показывали выдержки из видеоинтервью. Многие его рассуждения о судьбе России, о чести, достоинстве и вере до сих пор остаются актуальны.

«Слова «Родина», «Отечество», «Отчизна» сейчас нельзя произносить без стыда, — сказал в одном из интервью Тальков. – Безнравственность проела наше общество, мы живем по волчьим законам».

Эти слова зал встретил аплодисментами. Необычным моментом стала и импровизированная минута молчания, которая образовалась во время паузы между музыкальными номерами. Неожиданно из зала поступило предложение почтить память певца, и несколько тысяч зрителей в едином порыве встали со своих мест и аплодировали. 

Благодарная публика по достоинству оценила талант Игоря Талькова-младшего
// Фото: Михаил Садчиков-младший

На концерте выступили не только известные и популярные исполнители, такие как Ольга Кормухина, Александр Иванов и группа «Рондо», Максим Леонидов, Сурганова и Оркестр, Татьяна Буланова, но и молодые и неизвестные широкой публике певцы. Так, свои номера представили Лилия Замулина, которая спела «У твоего окна», Дмитрий Хмелев — «Посвящение Игорю Талькову» и певица Sado — «Посвящение».

Родион Газманов спел «Самый лучший день»
// Фото: Михаил Садчиков-младший

Яркими номерами отметились Родион Газманов, который исполнилл «Самый лучший день», Денис Клявер – «Маленькое кафе», а Александр Иванов порадовал зал композицией «Моя любовь». Татьяна Буланова, которая была в тот роковой день в «Юбилейном» спела «Прощальный день» и поделилась своими воспоминаниями. 

«Это было одно из моих первых выступлений, я тогда была в составе группы «Летний Сад» — мы успели выступить в самом начале, а затем узнали о том, что произошло за кулисами. Никто не мог в это поверить», — вспоминает Буланова. Татьяна Буланова лично была на том концерте, когда погиб Тальков
// Фото: Михаил Садчиков-младший

Произошедшее 6 октября 1991 года отложило большой отпечаток на жизнь восходящей звезды, певца Егора Сесарева, который на концерте исполнил r’n’b-версию песни «Ты опоздала».

«Мне тогда было три года, мы вместе смотрели с родителями телевизор и услышали эту новость. Помню, как это потрясло родителей, они стали звонить своим друзьям. Я тогда не мог еще понять всего в силу возраста — к творчеству Талькова я пришел немного позже. Спасибо, что такой человек был с нами», — говорит Егор Сесарев.

Одним из самых ожидаемых выступлений вечера был сет от Игоря Талькова-младшего, сына знаменитого музыканта. Несколько лет назад Тальков-младший подавал большие надежды, многие предрекали ему большую карьеру, но затем он ушел в тень. «Я не угоден средствам массовой деградации», — признался Тальков-младший со сцены. 

Сын Игоря Талькова переезжает в Санкт-Петербург

Игорь Тальков-младший сыграл не только песни отца
// Фото: Михаил Садчиков-младший

«СтарХит» выяснил, что сейчас Игорь активно занимается сольным проектом «МирИмир» — песни которого он представил во время своего выступления. Музыкант серьезно относится к делу. Когда он вышел петь дуэт с певцом Паскалем, то несколько минут настраивал аппаратуру. Коллега Талькова по сцене улыбнулся: «Видите, как все серьезно у него». Манера исполнения Игоря очень необычна и самобытна, с гитарой он явно на «ты» — за кулисами шоу матерые музыканты в один голос говорили, что Тальков-младший еще заявит о себе.

Внук Игоря Талькова, Святослав
// Фото: Михаил Садчиков-младший

Кстати, в финале концерта на сцену вышел и внук Игоря Талькова – обаятельный мальчуган вместе с хором подпевал своему отцу, когда тот исполнял песню «Святая». А после на сцену поднялась супруга Талькова, Татьяна.

«Я благодарна всем, что вы сегодня пришли на этот концерт, — сказал Татьяна Талькова. –Для Игоря питерская публика была особой, он очень любил ваш город, ценил его великолепие. В тот день он впервые ехал не в Ленинград, а в Петербург и очень хотел показать свои новые песни». Супруга Игоря Талькова, Татьяна, и сын Игорь
// Фото: Михаил Садчиков-младший

В завершении концерта организаторы сообщили, что сейчас идет активная подготовка к шоу «25 лет тишины…», которое состоится в Государственном Кремлевском дворце 27 октября. 

Светлана Сурганова исполнила песню «Фатальная колесница»
// Фото: Михаил Садчиков-младшийМаксим Леонидов, уходя со сцены, снял шляпу в знак почтения
// Фото: Михаил Садчиков-младшийДенис Клявер спел «Маленькое кафе»
// Фото: Михаил Садчиков-младший

Источник: nz1.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий