Александр Роднянский и Кевин Макдональд снимут документальную ленту

Александр Роднянский и Кевин Макдональд снимут документальную ленту о попытках спасти миллионы евреев от нацистов еще до начала войны
Мало кто знает о том, что еще до Второй мировой войны была произведена попытка спасти миллионы евреев от смерти. Продюсер Александр Роднянский решил всем об этом напомнить, сняв новую кинокартину про те события. К работе над данной лентой он решил привлечь продюсера Розанну Коренберг и режиссера Кевина Макдональда, обладателя престижной кинопремии «Оскар».


В этом фильме планируют показать, насколько непростой была жизнь евреев, которые решили бежать из Австрии, Германии, а также оккупированной в те времена Чехословакии. Они делали попытки найти ту страну, где они будут в безопасности, где их согласятся принять. В 1938 году в Эвиане, что во Франции, проходила международная конференция, где впервые обратили внимание на проблемы евреев и дальнейшую их судьбу. Всего в данной конференции принимало участие 32 страны, но часть беглых евреев согласилась принять лишь одна страна, и ей оказалась Доминиканская республика. Ни Великобритания, ни Соединенные Штаты Америки не захотели оказать помощь. Кроме того, даже когда корабль с беженцами в 1939 году отправился на Кубу, пассажирам не разрешили высадиться здесь, не приняли их и в США. В результате корабль, на борту которого находилось 900 евреев, вернулся в Европу. Здесь большая часть этих людей была убита нацистами. Следующая попытка спасти евреев состоялась на Бермудской конференции в 1943 году, но данное мероприятие тоже не было успешным.


Фильм, который напомнит всему миру о трагических событиях, виной которым стали националистические, ксенофобские высказывания, решили снять в качестве напоминания, к каким трагическим последствиям все это может приводить. Это очень важно именно в данное время, так как многие современные люди и западные политики, имеют такую же риторику, как и в ситуации с евреями. Возможно, этот фильм поможет предотвратить очередную подобную трагедию.


Фильм, который расскажет о трагической судьбе еврейского народа и безразличии станет вторым проектом компании Александра Роднянского. Ранее в ней говорили о желании создать фильм, основанный на реальных допросах Саддама Хусейна. В качестве режиссера этой картины с названием «Допрос президента» решили привлечь Зиад Дуэри, номинированного за фильм «Оскорбление» на премию «Оскар».

Источник: kulturologia.ru

Делитесь с друзьями:
Модная семья
Добавить комментарий